Рейтинг@Mail.ru
Специальные экскурсии по пражскому метро пройдут в ночь на 2 ноября - РИА Новости, 31.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Специальные экскурсии по пражскому метро пройдут в ночь на 2 ноября

Читать ria.ru в
Пражское городское транспортное предприятие в ночь с 1 на 2 ноября 2011 года предложит всем желающим познакомиться с технологическими секретами работы городского метро во время ночных экскурсий, сообщает портал kudyznudy.cz.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Пражское городское транспортное предприятие в ночь с 1 на 2 ноября 2011 года предложит всем желающим познакомиться с технологическими секретами работы городского метро во время ночных экскурсий, сообщает портал kudyznudy.cz.

Пражская транспортная компания впервые приглашает совершить экскурсию в недра городского метрополитена и посетить места обычно недоступные рядовым пассажирам, такие как отделение по обслуживанию эскалаторов или зону, где сосредоточено управление системой откачки грунтовых вод. Подземные туры состоятся в районе станции метро Florenc.

В ночь с 1 на 2 ноября запланировано проведение четырех познавательных туров для групп по 20 человек. Стоимость такой экскурсии, которая продлится 2,5 часа, составит 600 крон (примерно 24,3 евро). Дети на это мероприятие не допускаются.

Пражский метрополитен - единственный метрополитен Чехии, одно из основных средств транспорта в Праге и седьмой по годовому пассажиропотоку из метрополитенов Европы, который в день обслуживает от 1,5 до 2 миллионов человек. Сейчас данная транспортная сеть состоит из трех линий. Первый участок пражской подземки был открыт 9 мая 1974 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала