Рейтинг@Mail.ru
Турпоток на курорты Геленджика в 2012 г продолжит расти, уверен мэр - РИА Новости, 03.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Турпоток на курорты Геленджика в 2012 г продолжит расти, уверен мэр

© Фото : Сергей ВолковГеленджик. Архив
Геленджик. Архив
Читать ria.ru в
Поток туристов на популярный российский курорт Геленджик в 2012 году продолжит расти как минимум такими же темпами, как в текущем году, уверен мэр города Виктор Хрестин.

КРАСНОДАР, 3 ноя - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Поток туристов на популярный российский курорт Геленджик в 2012 году продолжит расти как минимум такими же темпами, как в текущем году, уверен мэр города Виктор Хрестин.

В январе-сентябре 2011 года Геленджик посетили более 3,2 миллиона отдыхающих, что на 9% больше, чем за тот же период прошлого года.

"Прогнозы на будущий год ничуть не меньше, чем в этом году: я уверен, что рост будет по сравнению с этим годом", - заявил Хрестин РИА Новости.

Он рассказал, что, согласно данным соцопроса, проводимого в 2011 году, 95% отдыхающих обещали приехать в Геленджик и на следующий год. В прошлом году такое желание высказали 90% участников аналогичного соцопроса.

При этом, по словам Хрестина, треть туристов, согласно данным того же соцопроса, отдыхали здесь минувшим летом в третий и более раз.

"Благодаря, наверно, постоянным клиентам - постоянным туристам - Геленджик имеет такой рост числа отдыхающих", - сказал Хрестин.

Мэр отметил, что власти города вкладывают большие деньги в развитие инфраструктуры Геленджика, что также не может не отражаться на привлекательности курорта для туристов.

"Например, мы практически решили вопрос водоснабжения Геленджика. Ни для кого не секрет, что раньше курорт получал воду по графику, ее давали два-три раза в день. Сегодня в этом году мы более чем на 90% закрыли этот вопрос. Кроме того, в городе работает инвестиционная программа по улучшению электроснабжения, сегодня мы решаем вопрос по газификации курорта и экологические проблемы, а также работаем над вопросом увеличения пляжных территорий", - рассказал Хрестин.

Говоря о ценах на отдых в городе, собеседник агентства отметил, что у любого туриста, приезжающего в Геленджик, "есть выбор - отдыхать за 100, за 200 или за 1000 рублей".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала