Рейтинг@Mail.ru
Ограничения на полеты в ЕС могут быть сняты после устранения нарушений - РИА Новости, 08.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Ограничения на полеты в ЕС могут быть сняты после устранения нарушений

Читать ria.ru в
Росавиация может снять ограничения на полеты в страны ЕС, введенные 2 ноября для авиакомпаний "ВИМ-авиа", "Татарстан", "Якутия" и "Дагестанские авиалинии", после устранения всех нарушений, выявленных в ходе проверок, сообщил агентству "Прайм" представитель Росавиации.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Росавиация может снять ограничения на полеты в страны ЕС, введенные 2 ноября для авиакомпаний "ВИМ-авиа", "Татарстан", "Якутия" и "Дагестанские авиалинии", после устранения всех нарушений, выявленных в ходе проверок, сообщил агентству "Прайм" представитель Росавиации.

"Эти ограничения временные и могут быть отменены после устранения выявленных нарушений", - сказал собеседник агентства.

По его словам, ограничения для этих авиакомпаний введены после рамповых проверок, проведенных европейскими авиавластями. В ходе проверок было установлено, что у этих авиакомпаний понизился рейтинг SOFA, который формируется Еврокомиссией по результатам проверок.

Отвечая на вопрос, почему ограничения коснулись только полетов в страны ЕС, собеседник агентства отметил, что сертификационные требования у России и Европы разные, поэтому на полеты этих компаний по территории России эти ограничения не скажутся.

Представитель Росавиации также сообщил, что в этот вторник состоится заседание Еврокомиссии по безопасности полетов, в котором примут участие представители Росавиации и этих четырех авиакомпаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала