Рейтинг@Mail.ru
Закрытие пирамид в Египте не испортит отдых туристам из РФ - операторы - РИА Новости, 11.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Закрытие пирамид в Египте не испортит отдых туристам из РФ - операторы

Читать ria.ru в
Закрытие египетских пирамид в пятницу в связи с опасностью ритуальных акций, не вызовет неудобств у туристов из РФ, заявляют российские туроператоры.

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Закрытие египетских пирамид в пятницу в связи с опасностью ритуальных акций, не вызовет неудобств у туристов из РФ, заявляют российские туроператоры.

Великие древнеегипетские пирамиды в Гизе закрыты в "день шести единиц" - 11 ноября 2011 года, чтобы избежать проведения различных акций ритуального характера, которые планировали египетские интернет-пользователи.

По словам генерального директора компании "Пегас Туристик" Анны Подгорной, туроператор сейчас предпочитает не возить людей в Каир и на пирамиды.

"Ассортимент экскурсий ограничен морскими прогулками и другими экскурсиями в пределах курортных зон. Курорты безопасны, хорошо охраняются полицией. Никаких инцидентов там не было уже почти год - с начала акций протеста в стране. Поэтому мы стараемся сделать так, чтобы люди не покидали курортных зон", - сообщила Подгорная.

В компании Tez Tour рассказали, что по пятницам экскурсии в Каир и Гизу не организуются, так как этот день у мусульман выходной, и они в массовом порядке отправляются на пятничное богослужение.

Ростуризм 10 октября напомнил туроператорам и турагентам о необходимости исключить организацию туристических поездок в Каир, а российским туристам - о необходимости воздержаться от посещения "некурортных" регионов Египта. Кроме того, ведомство подтвердило рекомендацию туристам о целесообразности осуществления на курорты только групповых поездок, оформленных через туроператоров.

В конце января 2011 года в стране начались народные волнения, приведшие к отставке президента Хосни Мубарака. МИД РФ, Минспорттуризм и Ростуризм рекомендовали туроператорам остановить продажу туров. Российский МИД снял рекомендацию о нежелательности поездок в Египет 31 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала