Рейтинг@Mail.ru
Власти Приморья направят 480 млн рублей на развитие туризма - РИА Новости, 16.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Власти Приморья направят 480 млн рублей на развитие туризма

Читать ria.ru в
"Программа определяет 9 ключевых направлений развития внутреннего и въездного туризма, в том числе - экологический, оздоровительный, развлекательный, деловой, культурно-познавательный, автомобильный и другие сферы туризма", - сообщил на пресс-конференции заместитель директора департамента международного сотрудничества и туризма администрации Приморского края Сергей Рыбников.

ВЛАДИВОСТОК, 16 ноя - РИА Новости. Власти Приморья направят 480 миллионов рублей на реализацию программы по развитию в регионе туризма в 2011-2016 годы, сообщил на пресс-конференции заместитель директора департамента международного сотрудничества и туризма администрации Приморского края Сергей Рыбников.

"Программа впервые предусматривает финансовую поддержку туристских компаний. Теперь они могут рассчитывать на возмещение части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам и лизинговых платежей, а также на капитальное строительство и модернизацию объектов инженерной инфраструктуры, создаваемых туристских объектов", - сказал Рыбников.

По его словам, новая программа позволит компенсировать две третьих расходов по уплате процентных ставок.

"Программа определяет 9 ключевых направлений развития внутреннего и въездного туризма, в том числе - экологический, оздоровительный, развлекательный, деловой, культурно-познавательный, автомобильный и другие сферы туризма", - уточнил специалист.

Он отметил, что департамент создавал программу совместно с представителями турбизнеса края и высшими учебными заведениями.

"Новая программа - это своеобразный диалог между администрацией и различными представителями туристической отрасли", - подчеркнул Рыбников.

Как сообщила краевая администрация, по расчетам специалистов, к 2016 году численность иностранных туристов увеличится в 4,6 раза - до 310 тысяч человек. Объем платных туристских услуг за это время возрастет в 4,3 раза.

К 2016 году в туриндустрии будет работать 43,3 тысячи человек.

Как уточнил РИА Новости представитель пресс-службы краевой администрации, туристы соседних с Приморьем стран наиболее высокий интерес проявляют интерес к экологическому туризму. Этому способствует и природа края, где есть тайга, море, горные реки, горы, пещеры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала