Рейтинг@Mail.ru
В ГД внесено соглашение, упрощающее поездки между Россией и Латвией - РИА Новости, 23.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В ГД внесено соглашение, упрощающее поездки между Россией и Латвией

Читать ria.ru в
Правительство России внесло на ратификацию в Думу соглашение между Россией и Латвией, упрощающее взаимные поездки жителей приграничных территорий. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Правительство России внесло на ратификацию в Думу соглашение между Россией и Латвией, упрощающее взаимные поездки жителей приграничных территорий. Соответствующее постановление опубликовано в среду на сайте кабмина.

В декабре 2010 по итогам переговоров президентов России и Латвии было подписано межправительственное соглашение об упрощении взаимных поездок жителей приграничных территорий обеих стран.

Соглашение упрощает порядок пересечения границы для жителей приграничных территорий. Теперь для этого достаточно иметь действительный проездной документ (за исключением дипломатического и служебного паспорта, а также паспорта моряка) и разрешение на местное приграничное передвижение. Такое разрешение выдается консульскими учреждениями России и Латвии бесплатно и в упрощенном порядке - в соответствии с составляемыми органами местного самоуправления списками жителей приграничных территорий.

Замглавы МИД России Андрей Денисов назначен официальным представителем правительства при рассмотрении Госдумой и Совфедом вопроса о ратификации этого соглашения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала