Рейтинг@Mail.ru
Столкновения в Каире разрушают туриндустрию Египта, считают эксперты - РИА Новости, 25.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Столкновения в Каире разрушают туриндустрию Египта, считают эксперты

Читать ria.ru в
Акции протеста на каирской площади Тахрир разрушают туриндустрию Египта, а страна может исчезнуть из туристических брошюр как направление, сообщает арабское издание Ahram Online со ссылкой на слова главы союза туристических палат Египта Ильхами аз-Зайята.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Акции протеста на каирской площади Тахрир разрушают туриндустрию Египта, а страна может исчезнуть из туристических брошюр как направление, сообщает арабское издание Ahram Online со ссылкой на слова главы союза туристических палат Египта Ильхами аз-Зайята.

В Египте уже почти неделю продолжаются антивоенные акции протеста, центром которых, как и в дни январского народного восстания, стала каирская площадь Тахрир. Акции сопровождаются столкновениями с силами МВД. Число погибших в столкновениях демонстрантов с полицией за минувшую неделю в Египте увеличилось до 41 человека, из них 36 погибли в Каире в районе площади Тахрир. Общее число раненных в столкновениях оценивается примерно в четыре тысячи человек, в больницах остается 121 человек.

"Я не согласен с министром по туризму Египта, который сказал, что события на Тахрире не наносят ущерб туризму страны", - сказал аз-Зайят.

Он также рассказал, что во время своего пребывания в США, стал свидетелем того, как туристы отказываются от туров в Египет и, в особенности, в Каир, Луксор и Асуан.

Издание также приводит слова Аз-Зайята, о том, что правительство страны не поддержало туристический сектор.

"Я заметил большой страх среди многих туроператоров, когда был на конференции во время проведения World Travel Market в Лондоне", - цитирует Ahram Online слова главы туристической палаты Луксора Фарвата Агами (Thrwat Agami).

Также издание сообщает, что, по мнению нескольких владельцев отелей в центре Каира, уровень загрузки отелей в настоящий момент составляет максимум 15%, а большинство их постояльцев - это журналисты, телерепортеры, которые приехали в столицу Египта освещать события на площади Тахрир, а также предстоящие парламентские выборы.

По информации заместителя председателя египетского управления по туризму Сэми Махмууда (Samy Mahmoud), отчеты турофисов египетских провинций, показывают, что последние события на Тахрире стали причиной большого количества отказов от поездок в Египет со стороны туристов из таких стран как Великобритания, Италия, Франция и Италия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала