Рейтинг@Mail.ru
Первый международный симпозиум по устойчивому туризму пройдет в Мьянме - РИА Новости, 27.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Первый международный симпозиум по устойчивому туризму пройдет в Мьянме

Читать ria.ru в
Симпозиум по устойчивому туризму стартует в воскресенье в Мьянме, он станет первым для страны международным туристическим событием.

ГОНКОНГ, 27 ноя - РИА Новости, Тереза Богатова. Симпозиум по устойчивому туризму стартует в воскресенье в Мьянме, он станет первым для страны международным туристическим событием, сообщается на сайте hospitalitenet.org.

В древнюю столицу Мьянмы Баган, где пройдёт симпозиум, съедутся профессионалы туризма, инвесторы, туроператоры, отельеры и представители властей не только из субрегиона Большого Меконга, но и со всего мира. Баган - один из крупнейших древних городов мира. Он насчитывает более 2,5 тысяч храмов, самые древние из которых были построены в XI веке.

"Мы гордимся, что принимаем участников этого события в таком знаковом для Мьянмы месте. Мы нацелены на создание успешного и устойчивого туристического будущего для нашей страны. Баган - удачное место, чтобы начать это большое дело", - цитирует сайт слова министра по делам гостиниц и туризма Ю Тинт Хсана.

По словам директора Asian Trails, самого крупного в регионе туроператора, Мьянма - одно из многообещающих новых направлений мирового туризма - стоит на перепутье развития туризма. Стараясь сохранить аутентичность местного туристического опыта, страна одновременно сталкивается с проблемой массового туризма.

Главные темы форума, который соберет более 100 участников, будут посвящены развитию устойчивого, экологического и ответственного туризма в регионе. На заседаниях, которые пройдут в рамках симпозиума, также будут обсуждаться возможности привлечения современных технологий, таких как выдача электронных виз.

Организатором симпозиума является координационный офис по туризму в районе бассейна реки Меконг (MTCO). Эта межправительственная структура объединяет шесть национальных туристических организаций субрегиона Большого Меконга. Задачей координационного офиса является содействие устойчивому развитию и продвижению туризма в регионе под брендом единого туристического направления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала