Рейтинг@Mail.ru
Регионы РФ и КНР обсуждают меры по развитию туризма в 2012 году - РИА Новости, 12.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Регионы РФ и КНР обсуждают меры по развитию туризма в 2012 году

Читать ria.ru в
Российские и китайские регионы обсуждают комплекс мер по активизации двустороннего туризма в рамках российско-китайского года туризма в 2012 году, заявил губернатор Забайкальского края Равиль Гениатуллин.

ПЕКИН, 12 дек - РИА Новости, Василий Кашин. Российские и китайские регионы обсуждают комплекс мер по активизации двустороннего туризма в рамках российско-китайского года туризма в 2012 году, заявил губернатор Забайкальского края Равиль Гениатуллин.

На прошедшем в понедельник в Пекине заседании подкомитета по развитию российско-китайского межрегионального сотрудничества в рамках 9-го заседания российско-китайского комитета дружбы, мира и развития представители сопредельных регионов России и Китая наметили пути расширения туристических обменов.

"Появились новые направления, связанные с активизацией туристических обменов. Мы чувствуем, что китайцы проявляют растущий интерес к России в качестве территории, куда они могут приехать в качестве туристов", - отметил Гениатуллин. По словам губернатора, китайцы проявляют интерес к экологическому туризму, в частности, поездкам для охоты и рыбной ловли в России.

Как отметил губернатор, в следующем году планируется проведение в сопредельных регионах России и Китая нескольких российско-китайских ярмарок туристических услуг.

В свою очередь, заместитель губернатора провинции Хэйлунцзян КНР Сунь Яо заявил, что рассчитывает на активизацию российско-китайских туристических обменов в 2012 году, что позволит китайской молодежи "лучше ознакомиться с российской культурой".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала