Рейтинг@Mail.ru
Поезд Москва-Ницца с 17 декабря будет делать остановку в Монако - РИА Новости, 16.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Поезд Москва-Ницца с 17 декабря будет делать остановку в Монако

© РИА НовостиОтправление первого поезда РЖД "Москва - Ницца" в Белорусского вокзала
Отправление первого поезда РЖД Москва - Ницца в Белорусского вокзала
Читать ria.ru в
Поезд Москва-Ницца, который был запущен в сентябре 2010 года, с 17 декабря будет останавливаться в Монако, сообщила пресс-служба ОАО "РЖД" .

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Поезд Москва-Ницца, который был запущен в сентябре 2010 года, с 17 декабря будет останавливаться в Монако, сообщила пресс-служба ОАО "РЖД" .

О планах останавливаться в Монако в июне текущего года рассказал гендиректор ОАО "Федеральная пассажирская компания" ("дочка" РЖД по перевозкам в дальнем следовании) Михаил Акулов. Он говорил, что власти Монако обратились в РЖД с просьбой организации остановки поезда Москва-Ницца на территории княжества.

"В графике движения поезда №17/18 Москва - Ницца назначена остановка в Монте-Карло (княжество Монако). 17 декабря 2011 года в 12.04 по местному времени поезд №17 Москва - Ницца впервые с 1917 года сделает остановку в Монте-Карло", - говорится в сообщении РЖД в пятницу.

Маршрут поезда проходит по территории семи государств: России, Белоруссии, Польши, Чехии, Австрии, Италии и Франции. Его длина - более 3,2 тысячи километров. Максимальная скорость, которую развивает поезд, - 160 км/ч.

Поезд отправляется из Москвы по четвергам и прибывает в Ниццу по субботам, из Ниццы - по воскресеньям с прибытием во вторник. Время в пути от Москвы до Ниццы - 50 часов 23 минуты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала