Рейтинг@Mail.ru
Четыре туриста скончались в Испании от инфекции после спа-процедур - РИА Новости, 24.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Четыре туриста скончались в Испании от инфекции после спа-процедур

Читать ria.ru в
Более 20 случаев легионеллеза, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), было зарегистрировано за последние полгода у туристов, которые останавливались в отеле Calp в Испании, четверо из них скончались, все заболевшие пользовались услугами спа-салона, говорится в сообщении, размещенном в четверг на официальном сайте Роспотребнадзора.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Более 20 случаев легионеллеза ("болезнь легионеров"), по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), было зарегистрировано за последние полгода у туристов, которые останавливались в отеле Calp в Испании, четверо из них скончались, все заболевшие пользовались услугами спа-салона, говорится в сообщении, размещенном в четверг на официальном сайте Роспотребнадзора.

"По данным ВОЗ, в период с 22 ноября 2011 по состоянию на 22 мая 2012 среди туристов, останавливающихся в отеле Calp в Испании зарегистрировано 23 случая легионеллеза, в том числе четыре - закончились летальным исходом. По данным эпидемиологического расследования, заболевшие лица пользовались услугами спа-салона", - отмечается в сообщении.

Роспотребнадзор поручил своим управлениям в регионах при обследовании пациентов с симптомами пневмонии и ОРВИ выяснять, останавливались ли они в отеле Calp. "В случае подтверждения данного факта в обязательном порядке проводить лабораторные исследования на легионеллез. При получении положительных результатов лабораторных исследований информацию немедленно сообщать в управления Роспотребнадзора по субъектам РФ", - отмечает ведомство.

По данным ВОЗ, в 2011 году были зарегистрированы девять лабораторно подтвержденных случаев "болезни легионеров" среди туристов, отдыхающих в Италии на озере Гарда.

Легионеллез ("болезнь легионеров") - острое инфекционное заболевание. Протекает, как правило, с выраженной лихорадкой, общей интоксикацией, поражением легких, центральной нервной системы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала