Рейтинг@Mail.ru
Африканская экзотика - Намибия - РИА Новости, 24.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Африканская экзотика - Намибия

Читать ria.ru в

Намибия — это стопроцентная африканская экзотика, большое количество солнечных дней в году, очень богатый животный и растительный мир, необычные ландшафты и прекрасные условия для активного отдыха.

Смотрите также  Фотопутешествие с РИА Новости: Мальта

Зеленые заводи индийской Кералы

© РИА Новости / Андрей Максимов | Перейти в медиабанкВ северной Намибии в области Кунене обитает племя химба - кочевой народ, ведущий свое происхождение от народов гереро, говорящий на языке отжихимба. Для химба прическа, одежда и украшения имеют немаловажное значение в их традиционной культуре. Даже новорожденных младенцев украшают жемчужным ожерельем, а дети постарше носят браслеты из меди, украшенные ракушками.
Женщина племени Химба (Намибия) с ребенком
В северной Намибии в области Кунене обитает племя химба - кочевой народ, ведущий свое происхождение от народов гереро, говорящий на языке отжихимба. Для химба прическа, одежда и украшения имеют немаловажное значение в их традиционной культуре. Даже новорожденных младенцев украшают жемчужным ожерельем, а дети постарше носят браслеты из меди, украшенные ракушками.
1 из 20
© РИА Новости / Андрей Максимов | Перейти в медиабанкОдной из достопримечательностей Намибии является Соссусфлей - глиняное плато в центральной части пустыни Намиб на территории национального парка Намиб Науклюфт, известное самыми большими в мире красными песчаными дюнами.
Природа Намибии
Одной из достопримечательностей Намибии является Соссусфлей - глиняное плато в центральной части пустыни Намиб на территории национального парка Намиб Науклюфт, известное самыми большими в мире красными песчаными дюнами.
2 из 20
© РИА Новости / Андрей Максимов | Перейти в медиабанкВ Соссусфлее также находится знаменитая Мёртвая долина.
Мертвая долина в пустыне Намиб в Намибии
В Соссусфлее также находится знаменитая Мёртвая долина.
3 из 20
© РИА Новости / Андрей МаксимовЭта долина известна остовами мёртвых деревьев.
В пустяне Намибии
Эта долина известна остовами мёртвых деревьев.
4 из 20
© РИА Новости / Андрей МаксимовРеспублика Намибия – государство на юге Африки. Столица – город Виндхук.
Природа Намибии
Республика Намибия – государство на юге Африки. Столица – город Виндхук.
5 из 20
© РИА Новости / Андрей МаксимовПустыня Калахари, находящаяся в пределах государств Ботсвана, ЮАР и Намибия, — один из самых жарких районов Южной Африки.
Жирафы в пустыне Калахари в Намибии
Пустыня Калахари, находящаяся в пределах государств Ботсвана, ЮАР и Намибия, — один из самых жарких районов Южной Африки.
6 из 20
© РИА Новости / Андрей Максимов | Перейти в медиабанкБольшой белый пеликан (Pelecanus onocrotalus) в порту Уолфиш-Бей у берегов Намибии.
Большой белый пеликан у берегов Намибии
Большой белый пеликан (Pelecanus onocrotalus) в порту Уолфиш-Бей у берегов Намибии.
7 из 20
© РИА Новости / Андрей Максимов | Перейти в медиабанкНа морском побережье Намибии встречается огромное количество тюленей, колонии морских птиц — фламинго, пеликанов, бакланов.
Страны мира. Намибия
На морском побережье Намибии встречается огромное количество тюленей, колонии морских птиц — фламинго, пеликанов, бакланов.
8 из 20
© РИА Новости / Андрей МаксимовНамибия расположена в юго-западной части африканского континента. Граничит на юго-востоке и юге с ЮАР, на севере – с Анголой, на северо-востоке – с Замбией, на востоке – с Ботсваной.
Пески Намибии
Намибия расположена в юго-западной части африканского континента. Граничит на юго-востоке и юге с ЮАР, на севере – с Анголой, на северо-востоке – с Замбией, на востоке – с Ботсваной.
9 из 20
© РИА Новости / Андрей МаксимовГнезда на столбах линий электропередач - обычная картина для Намибии.
Гнезда на электростолбах в Намибии
Гнезда на столбах линий электропередач - обычная картина для Намибии.
10 из 20
В пустыне Калахари в Намибии.
11 из 20
© РИА Новости / Андрей Максимов | Перейти в медиабанкАнтилопы Куду в пустыне Калахари в Намибии.
Антилопы Куду в пустыне Калахари в Намибии
Антилопы Куду в пустыне Калахари в Намибии.
12 из 20
© РИА Новости / Андрей Максимов | Перейти в медиабанкКлимат Намибии очень сухой, тропический. Различают влажное лето (сентябрь – март) и сухую зиму.
Пегие вороны в пустыне Намиб в Намибии
Климат Намибии очень сухой, тропический. Различают влажное лето (сентябрь – март) и сухую зиму.
13 из 20
© РИА Новости / Андрей Максимов | Перейти в медиабанкСтраусы в дюнах Соссусфлей в пустыне Намиб в 300 километрах от города Виндхук.
Страусы в дюнах Соссусфлей
Страусы в дюнах Соссусфлей в пустыне Намиб в 300 километрах от города Виндхук.
14 из 20
© РИА Новости / Андрей Максимов | Перейти в медиабанкЯйцо африканского страуса в пустыне Калахари в Намибии.
Яйцо африканского страуса в пустыне Калахари в Намибии
Яйцо африканского страуса в пустыне Калахари в Намибии.
15 из 20
© РИА Новости / Андрей Максимов | Перейти в медиабанкУ берегов Намибии часто бывали кораблекрушения, что получило отражение в местной топонимике. Особенно дурную славу имеет участок к северу от мыса Кросс, названный Берегом Скелетов. Здесь на рифах сохранились обломки затонувших кораблей и выбеленные человеческие скелеты.
Ящерица с пустыне Намиб
У берегов Намибии часто бывали кораблекрушения, что получило отражение в местной топонимике. Особенно дурную славу имеет участок к северу от мыса Кросс, названный Берегом Скелетов. Здесь на рифах сохранились обломки затонувших кораблей и выбеленные человеческие скелеты.
16 из 20
© РИА Новости / Андрей Максимов | Перейти в медиабанкС удалением от берега окраска дюн постепенно переходит в красную из-за увеличения содержания оксидов железа. Эта особенность является хорошим ориентиром для летчиков. Дюны во внутренних районах пустыни Намиб поднимаются до 300 м и являются самыми высокими в мире.
Страны мира. Намибия
С удалением от берега окраска дюн постепенно переходит в красную из-за увеличения содержания оксидов железа. Эта особенность является хорошим ориентиром для летчиков. Дюны во внутренних районах пустыни Намиб поднимаются до 300 м и являются самыми высокими в мире.
17 из 20
© РИА Новости / Андрей МаксимовНа востоке поверхность Намиба ступенями поднимается к Большому Уступу. Здесь местами возвышаются многочисленные останцовые плато и горы. Одна из них гора Брандберг (2579 м), сложенная гранитами, – высшая точка страны. Она окружена более низкими горами, которые получили название "Двенадцать Апостолов". В пещерах и на склонах Брандберга сохранились наскальные рисунки первобытных людей.
В пустыне Калахари в Намибии
На востоке поверхность Намиба ступенями поднимается к Большому Уступу. Здесь местами возвышаются многочисленные останцовые плато и горы. Одна из них гора Брандберг (2579 м), сложенная гранитами, – высшая точка страны. Она окружена более низкими горами, которые получили название "Двенадцать Апостолов". В пещерах и на склонах Брандберга сохранились наскальные рисунки первобытных людей.
18 из 20
© Андрей МаксимовОхране природы в Намибии уделяется большое внимание, о чем свидетельствует разветвленная сеть национальных парков и заповедников.
Жираф в пустыне Калахари в Намибии
Охране природы в Намибии уделяется большое внимание, о чем свидетельствует разветвленная сеть национальных парков и заповедников.
19 из 20
© РИА Новости / Андрей Максимов | Перейти в медиабанкЗвездное небо - Тропик Козерога, Млечный Путь и созвездие Южный Крест, над горным массивом Эронго в Намибии.
Звездное небо над горным массивом Эронго в Намибии
Звездное небо - Тропик Козерога, Млечный Путь и созвездие Южный Крест, над горным массивом Эронго в Намибии.
20 из 20
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала