Рейтинг@Mail.ru
Стив, изменивший мир - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Стив, изменивший мир

Читать ria.ru в
Стив Джобс не просто шел против течения, он умудрялся перенаправлять само течение. Его уход в 56 лет - повод задуматься о собственной жизни и о том, что мы смогли сделать к сегодняшнему дню.

Александр Плющев

Сколько ни говори о гении Стива Джобса - будет банально и даже в малой степени не отразит потери, которую понесло человечество. Один из парадоксов, с которыми, понятное дело, был дружен Стивен Пол Джобс, состоит в том, что все, что он делал, не только не укладывалось в традиционные рамки бизнеса и IT-индустрии, но и вообще, на первый взгляд, не имело к этому прямого отношения.

Часто ли бизнес отказывается от услуг маркетинга, полагаясь только на собственные силы и даже не интуицию, а чутье - категорию глубоко иррациональную? Часто ли бизнес и его технологические отрасли ставят во главу угла эстетику и инновационность, не забывая об удобстве и функциональности? И, наконец, много ли мы знаем примеров, когда бизнес не идет на поводу у желаний потребителя, а открывает для него то, о чем он даже и не подозревал?

Стив Джобс развернул индустрию лицом к рядовому потребителю, дав ему возможность почувствовать себя комфортно. Причем, преуспел он не только в IT - знаменитая анимационная студия Pixar стала производителем любимых мультфильмов будучи частью компании Apple.

Мало кому за столь короткое время удается сделать столько же, сколько сделал Джобс. И его уход - это повод задуматься, а что сделал я сам в свои - 56, 27 или 39, чтобы изменить мир к лучшему.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала