Рейтинг@Mail.ru
200 слов про проспект Сахарова - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

200 слов про проспект Сахарова

Читать ria.ru в
Митинг оппозиции на проспекте Сахарова вошел в историю прежде всего потому, что количество протестующих не думает сокращаться. Теперь мяч на половине поля власти, подчеркивает Сергей Варшавчик.

Митинг оппозиции на проспекте Сахарова вошел в историю не из-за лозунгов или выступлений собравшихся. Они, в общем-то, повторяли то, что уже было две недели назад на Болотной площади. И дело даже не в том, что на этот раз перед собравшимися выступили не только представители несистемной оппозиции, но и бывший министр финансов Алексей Кудрин.  Один из важных итогов мероприятия – это растущее число тех, кто приходит на митинг, убежден обозреватель РИА Новости Сергей Варщавчик.

На проспекте Сахарова было представлено то самое гражданское общество, об отсутствии которого говорили все прошедшие годы. Никаким отдельным группам граждан, разделенным по партийному, социальному или иному признаку не под силу собрать столько людей вместе. Надо констатировать, что это вышел сам народ.

Насколько долго просуществует такой монолит протестующих? Ответ на этот вопрос ищет в новом выпуске авторской программы "200 слов про…" обозреватель РИА Новости.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала