Рейтинг@Mail.ru
200 слов про морозное 4 февраля - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

200 слов про морозное 4 февраля

Читать ria.ru в
Заморозки в природе и в политике открывают для организаторов шествия 4 февраля новые перспективы, считает обозреватель РИА Новости Дмитрий Бабич.

Заморозки – политические и погодные – в каком-то смысле облегчили задачу организаторам протестного шествия "За честные выборы". Как известно, шествие запланировано на 4 февраля, а на этот период в столице прогнозируется довольно холодная погода. У организаторов появляется возможность уклониться от лобового конфликта с опасающейся длинных массовых шествий мэрией, сославшись на природные обстоятельства, отмечает Дмитрий Бабич.

На разогрев масс работают политические заморозки - решение Центризбиркома не регистрировать кандидатуру Григория Явлинского из-за низкого качества собранных им подписей. Лучшего метода сплотить оппозицию придумать было невозможно, считает обозреватель РИА Новости.

Скандал с Явлинским подоспел как раз вовремя для организаторов протеста: до вчерашнего дня все шло к тому, что шествие расколется. И кто же нашел  для протестующих общий лозунг? Смотрите новый выпуск авторской программы "200 слов про…"

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала