Рейтинг@Mail.ru
Виновен ли Козлов, или Особенности российской судебной системы - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Виновен ли Козлов, или Особенности российской судебной системы

"Против течения" с Александром Архангельским

Читать ria.ru в
Суд в Москве 15 марта огласил приговор предпринимателю Алексею Козлову. Александр Архангельский размышляет о двух сторонах громкого дела и о том, как российским судам вернуть утраченное доверие общества.

Пресненский суд Москвы 15 марта огласил приговор предпринимателю Алексею Козлову, который обвиняется в мошенничестве с акциями.

Дело Козлова - одно из самых резонансных за последние годы. Бизнесмен и его супруга журналистка Ольга Романова заявляли, что дело сфальсифицировано.

За Козлова и Романову вступились некоторые участники митинга оппозиции на Новом Арбате; здание суда осаждают сторонники Козлова. Между тем, по словам Александра Архангельского, противники задают неприятный вопрос: почему никто не слушает другую сторону? "Норма журналистики, она же норма гражданского действия, известна: прежде чем принять свое решение, узнай все позиции, взвесь доводы, без гнева и пристрастия, и лишь в итоге займи чью-то сторону, или не занимай ничью", говорит публицист. "Если уж мы требуем от власти соблюдать европейские нормы, то сами должны стремиться к западным стандартам".

В новом выпуске авторской программы "Против течения" - размышления Архангельского о двух сторонах громкого дела и о том, как российским судам вернуть утраченное доверие общества.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала