Рейтинг@Mail.ru
200 слов про Шеина и выборы в Астрахани - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

200 слов про Шеина и выборы в Астрахани

Читать ria.ru в
Экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин подал документы в суд о признании выборов мэра недействительными и вылетел в Москву на встречу с главой ЦИК РФ. Почему Александр Архангельский считает этот протест ключевым событием последних дней?

Экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин подал документы в суд о признании выборов главы города недействительными и вылетел в Москву на встречу с председателем ЦИК России Владимиром Чуровым.

По мнению публициста Александра Архангельского, этот протест - ключевое событие последних дней. Потому что "без революционного насилия, но с непреклонной твердостью" политики Урлашов и Шеин отстаивали идею законной сменяемости власти. Причем, в условиях, когда "на них давила действующая администрация, и за них предельно вяло вступались столичные сторонники".

Проигравший выборы мэра Астрахани Шеин голодал с 16 марта, требуя признать итоги голосования недействительными. Владимир Чуров заявлял, что готов посмотреть видео с избирательных участков в Астрахани, но только если Шеин присоединится к нему в Москве и прекратит голодовку.

Что доказал пример Шеина? Смотрите новый выпуск программы "200 слов про…".

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала