Рейтинг@Mail.ru
Неукротимые бабушки, или "Евровидение" пройдет, а картошка останется - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура
Неукротимые бабушки, или "Евровидение" пройдет, а картошка останется

"Музыкальные пристрастия" с Артуром Гаспаряном

Читать ria.ru в
Туктареву Ольгу по праву можно назвать главной "Бурановской бабушкой". Худрук теперь уже известного на весь мир фольклорного коллектива из Удмуртии рассказала Артуру Гаспаряну, как попасть на "Евровидение", и почему картошка и поросята важнее мирового турне.

Туктареву Ольгу по праву можно назвать главной "Бурановской бабушкой". Художественный руководитель теперь уже известного на весь мир фольклорного коллектива из Удмуртии рассказала Артуру Гаспаряну, как попасть на "Евровидение".

"В Удмуртии очень поющие люди, и в каждом населенном пункте есть свой фольклорный коллектив, как наш, и там такие же бабушки, может быть, даже более голосистые.. Я не скажу, почему так получилось, может, мы посмелее оказались…", - рассказывает Ольга.

По ее словам, победа в конкурсе для бабушек не главное. "Евровидение" – это просто большой праздник, после которого каждая участница собирается вернуться домой, к своему огороду и хозяйству. Зачем звездам мирового масштаба сажать картошку и выращивать поросят, Ольга Туктарева так объяснить и не смогла, ответила просто: "Мы живем своей жизнью, а эта вот параллельно идет".

Пока же за "параллельной жизнью" бабушек следит вся Россия и еще 43 страны-участницы конкурса. В Баку коллектив исполнит песню Party for Everybody, музыку для которой написал сопродюсер "Бурановских бабушек" Виктор Дробыш, слова на удмуртском принадлежат перу самих исполнительниц, а английский текст создан поэтессой Мэри Сьюзен Эпплгейт (Mary Susan Applegate), сотрудничавшей с Modern Talking и Кайли Миноуг (Kylie Minogue).

Интервью с художественным руководителем коллектива "Бурановские бабушки" Ольгой Туктаревой смотрите в новом выпуске программы "Музыкальные пристрастия".

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала