Рейтинг@Mail.ru
200 слов про Паралимпиаду и инвалидов - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

200 слов про Паралимпиаду и инвалидов

Читать ria.ru в
Наши спортсмены показали блестящие результаты на Паралимпиаде в Лондоне. Только давайте не раз в четыре года вспоминать, что люди с ограниченными возможностями живут среди нас, призывает Наталья Афанасьева.

В Лондоне завершились Паралимпийские игры. Наши спортсмены показали блестящие результаты и возвращаются домой с триумфом - второе место в общекомандном зачете.   Молодцы! Но, дело, конечно, не только в количестве медалей – ведь Паралимпийские игры даже больше, чем Игры обыкновенные, передают ту самую суть спорта, где сила духа, воля, способность преодолеть себя важнее, чем рекорды, отмечает обозреватель РИА Новости Наталья Афанасьева.

Победителей Паралимпиады дома встретят  овациями, с  ними будут фотографироваться чиновники разных рангов, говорить о небывалом расцвете и потенциале паралимпийского спорта в России. Но если  бы Паралимпийские игры состоялись сейчас в Москве, инвалидам-спортсменам пришлось бы туго. Так же туго, как приходится в столице обычным инвалидам.

В одной только Москве проживает  больше миллиона людей с ограниченными возможностями. Но где этот миллион? Ему настолько тяжело в городе, что он предпочитает не выходить лишний раз из дома. Конечно, дело сдвинулось с мертвой точки - вот мэр Сергей Собянин распорядился на днях все московские парки оборудовать пандусами и специальными указателями. Но проблема в том, что колясочнику в Москве не добраться до парка, не выбраться из дома: обычная инвалидная коляска с трудом проходит в двери и не влезает в лифт, подчеркивает обозреватель РИА Новости в новом выпуске авторской программы "200 слов про…".

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала