Рейтинг@Mail.ru
200 слов про детей из Реутова - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

200 слов про детей из Реутова

Читать ria.ru в
Побег восьми детей из детского дома в Реутове – это их протест против отношения к себе как к бессловесным предметам, которые можно просто взять и перевезти в другое место, считает Наталья Афанасьева.

Павел Астахов, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка, поручил своему подмосковному коллеге разобраться в причинах побега восьми детей из Реутовского детского дома. На самом деле, с точки зрения самих беглецов, причины эти очевидны  – дети не желают, чтобы их выгоняли из дома, ставшего им родным, подчеркивает обозреватель РИА Новости Наталья Афанасьева.

Им не хочется переезжать в "просторный, светлый с современной столовой", как уверяют чиновники, но чужой дом. Дело в том, что Реутовский детский дом не совсем обычный – он именно такой, каким должен быть приют для брошенных детей: с почти домашней атмосферой, с человеческим отношением. "Детский дом закрыли, потому что в нем осталось  13 воспитанников на  35 сотрудников", - объясняет министерство образования Подмосковья.  Такая простая и, в общем, понятная любому взрослому  причина.

Но дети отказываются понимать подобные объяснения. Они чувствуют стоящее за ними равнодушие к своей судьбе. И бегут – в знак протеста, подчеркивает обозреватель РИА Новости в новом выпуске авторской программы "200 слов про…".

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала