Рейтинг@Mail.ru
"Нескромную" Людмилу покажут на сцене Большого театра. Видео с репетиции - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Нескромную" Людмилу покажут на сцене Большого театра. Видео с репетиции

Читать ria.ru в
Первым спектаклем после масштабной реконструкции Большого театра станет опера "Руслан и Людмила" в постановке Дмитрия Чернякова. Смотрите на видео РИА Новости кадры генеральной репетиции спектакля.

Первым спектаклем после масштабной реконструкции Большого театра станет опера в 3-х действиях "Руслан и Людмила" в постановке Дмитрия Чернякова. По словам актеров и режиссера, это будет не привычная детская сказка, а история любви для взрослых.

"Может быть, там есть что-то очень взрослое. Но не из каких-то пуританских или ханжеских соображений я думаю, что детям нельзя идти. Дети сегодняшние всё знают, но они просто не смогут, как взрослые понять эту правду", - сказал режиссер-постановщик оперы "Руслан и Людмила" Дмитрий Черняков.

Роль Руслана в спектакле исполняют два молодых баса - Михаил Петренко и Алексей Тихомиров, а Людмилу - Альбина Шагимуратова и Ульяна Алексюк. Актеры работали над постановкой около двух месяцев. Также в спектакле заняты Елена Образцова и сам Черняков в пока не названной роли.

Премьерный показ оперы "Руслан и Людмила" в новом сезоне в Большом театре состоится 2 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала