Рейтинг@Mail.ru
Билеты на премьеру "Руслана и Людмилы" остались только у перекупщиков - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Билеты на премьеру "Руслана и Людмилы" остались только у перекупщиков

Читать ria.ru в
В день премьеры оперы "Руслан и Людмил" в кассах Большого театра билетов нет. Корреспондент РИА Новости узнал, сколько стоят места на историческую сцену у перекупщиков.

На исторической сцене Большого театра 2 ноября проходит первая, после масштабной реконструкции, премьера оперы "Руслан и Людмила". Билеты на спектакль закончились в кассе еще два месяца назад.

Места можно купить только у перекупщиков, не отходя от стен Большого. При приобретении "день в день" цена варьируется от четырех до двадцати тысяч рублей за место, при официальных ценах от 100 до 3000 рублей.

"Мы, конечно, придумываем какие-то способы – на историческую сцену продаем два билета в руки, выставляем охрану у касс, которая может как-то регулировать очередь. Но, к сожалению, даже узнав, что "очередь схвачена",  мы ничего не можем инкриминировать перекупщикам. Потому что в российском законодательстве нет статьи за спекуляцию", - сказала РИА Новости пресс-секретарь Большого театра Катерина Новикова.

Завтра в кассах  Большого начинается продажа билетов на Новый год.  Второго и третьего января на основной сцене можно посмотреть балет "Щелкунчик".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала