Рейтинг@Mail.ru
Спилберг и Джексон похвалили друг друга за фильм "Приключения Тинтина" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Спилберг и Джексон похвалили друг друга за фильм "Приключения Тинтина"

Читать ria.ru в
Знаменитые режиссеры Стивен Спилберг и Питер Джексон объединились в творческий союз и сняли полнометражную анимационную картину. Фильм "Приключения Тинтина: Тайна единорога" выходит в российский прокат 3 ноября.

Известные голливудские кинорежиссеры Стивен Спилберг и Питер Джексон объединились в творческий союз и создали полнометражный анимационный фильм "Приключения Тинтина: Тайна единорога" в 3D-формате. В российский прокат картина выходит 3 ноября.

Мультфильм создан на основе всемирно известных комиксов бельгийского художника Эрже о молодом репортере и детективе Тинтине. Главную роль в фильме исполнил актер Джейми Белл.

"Тинтин для меня настоящий герой: он всегда побеждает, он бесстрашен. Я думаю, он понравится детям", - сказал Белл.

В проекте Спилберг выступил в качестве режиссера, Джексон - в качестве продюсера и сценариста. Авторы картины сохранили особенности графики создателя комиксов. Чтобы "оживить" героев, фильм снимали с использованием технологии motion capture.

"Джейми Белл поразил меня своей игрой и тем, как он двигается, еще в фильме Стивена Долдри "Билли Эллиот". Кроме этого актер принимал участие в съемках блокбастера Питера Джексона "Кинг-Конг". Поэтому и у Питера, и у меня не было никаких сомнений, что Белл будет идеальным главным героем", - рассказал Спилберг.

Фильм "Тайна единорога" - лишь первая часть трилогии о похождениях Тинтина. Снимать продолжение истории Спилберг и Джексон намерены также в творческом тандеме. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала