Рейтинг@Mail.ru
Фальшивые бриллианты на платьях ручной работы. Наряды Ла Скала в Москве - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фальшивые бриллианты на платьях ручной работы. Наряды Ла Скала в Москве

Читать ria.ru в
Ла Скала презентовал в Большом театре выставку костюмов к своим лучшим спектаклям. Все наряды – из натуральных тканей, ручной работы, бутафорские – только бриллианты.

Выставка костюмов к лучшим спектаклям Ла Скала открылась в Москве 11 ноября. Наряды представляют 60-летнюю историю миланского театра с 1950 по 2011 год. По словам режиссера Андрея Житинкина, проект позволит простому зрителю заглянуть в мир театрального закулисья.

"Здесь приоткрывается кухня Ла Скала. Открою секрет: постановщики стараются не использовать в костюмах драгоценные камни. Бутафорские гораздо лучше отражают свет", - рассказал РИА Новости Житинкин.

Среди экспонатов - наряды легендарных актеров: Николая Гяурова, Миреллы Френи, Елены Образцовой, Ширли Веррет. Большую часть композиции занимают костюмы к спектаклю "Аида" Франко Дзеффирелли.

"Актеры часто прописывают свои требования к тканям в контрактах, а режиссеры  юридически закрепляют обязанность исполнителей находиться в одном весе, чтобы не перешивать дорогие наряды", - отметил Житинкин.

Совместный проект двух прославленных театров проводится в преддверии гастролей Ла Скала на основной сцене ГАБТ. Выставка театрального костюма, которая проходит в рамках перекрестного года России в Италии и Италии в России, продлится до 10 января 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала