Рейтинг@Mail.ru
Артисты Ла Скала исполнят в Большом "Реквием" Верди. Видео репетиции - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Артисты Ла Скала исполнят в Большом "Реквием" Верди. Видео репетиции

Читать ria.ru в
Хор и оркестр Ла Скала исполнят на сцене Большого театра "Реквием" Верди вместе с российским вокалистами Екатериной Губановой и Михаилом Петренко. Смотрите на видео РИА Новости репетицию артистов.

Российские вокалисты Екатерина Губанова и Михаил Петренко 12 ноября исполнят на сцене Большого театра партии из "Реквиема" Джузеппе Верди вместе с хором и оркестром Ла Скала, приехавшими на гастроли в Москву. По словам директора и художественного руководителя миланского театра Стефана Лиснера, учитывая почти полувековую историю сотрудничества Большого и Ла Скала, выступление вместе с певцами из России является "удачным слиянием случая и желания".

"Нельзя сказать, что для выступления в Большом был выбран исключительно "Реквием" Верди. Он является одним из величайших в мире. К тому же это только начало наших гастролей. В декабре мы привезем балетные спектакли "Эксельсиор" и "Сон в летнюю ночь", а в уже в 2012 году спектакль "Дон Жуан", - рассказал РИА Новости Лиснер.

Дирижировать во время исполнения "Реквиема" будет Даниэль Баренбойм - главный дирижер и музыкальный руководитель театра Ла Скала, отмеченный множеством самых престижных премий. Также в концерте участвуют болгарская певица Крассимира Стоянова (сопрано) и итальянский тенор Фабио Сартори. Сотрудничество и взаимные гастроли двух великих театров России и Италии началось в 1964 году, когда "Реквием" в исполнении солистов Ла Скала впервые прозвучал в Большом театре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала