Рейтинг@Mail.ru
Лучшие роли актера Льва Борисова. Фрагменты фильмов - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Лучшие роли актера Льва Борисова. Фрагменты фильмов

Читать ria.ru в
Актер театра и кино Лев Борисов скончался после тяжелой болезни 15 ноября в Москве. Прощание с народным артистом России пройдет в столичном Доме кино. Смотрите на видео РИА новости лучшие роли актера.

В столичном Доме кино состоится прощание с народным артистом России, актером театра и кино Львом Борисовым. Он скончался на 78-м году жизни после тяжелой болезни 15 ноября в Москве.

Лев Иванович родился 8 декабря 1933 года в Плесе Ивановской области. Окончил Театральное училище имени Бориса Щукина. С 1987 года стал  актером Московского драматического театра имени М. Н. Ермоловой.

За время творческой карьеры Борисов снялся более чем в 90 картинах. В кино он дебютировал в середине 1950-х годов в роли десятиклассника в фильме "Аттестат зрелости". Затем сыграл в картинах "Высота", "Баллада о солдате", "Верные сердца", "Судьба человека", "Вас ожидает гражданка Никанорова", "И снова Анискин" и другие.

Большую популярность актеру принесла роль криминального авторитета Антибиотика в телесериале "Бандитский Петербург".

В 1982 году на кинофестивале молодых кинематографистов киностудии "Мосфильм" Борисов был награжден призом за лучшее исполнение мужской роли в фильме "Похождения графа Невзорова".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала