Рейтинг@Mail.ru
Васильев и Осипова продолжают репетировать для Большого театра - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Васильев и Осипова продолжают репетировать для Большого театра

Читать ria.ru в
Экс-солисты Большого театра Васильев и Осипова заявили, что выполнят свои обязательства перед бывшим работодателям. Партии из балета "Дон Кихот" они репетируют в Михайловском театре Санкт-Петербурга.

Бывшие солисты Большого театра Иван Васильев и Наталья Осипова заявили, что выполнят все свои обязательства по контрактам с экс-работодателем, в том числе, и моральные. Танцовщики, перешедшие в Михайловский театр, провели репетицию своих партий из балета "Дон Кихот". Его покажут 27 ноября на сцене ГАБТ. Этот спектакль поставит точку в трудовом контракте Васильева и Осиповой с Большим.

"Мы сделали то, чего хотели. Впереди нас ждет только творчество и работа. Новые партии, другой репертуар, и много-много танца", - сказал бывший премьер ГАБТ Иван Васильев.

Осипова и Васильев заключили с Михайловским театром пятилетний контракт, и уже 1 декабря выступят в качестве премьеров на финальном гала-концерте ежегодного конкурса воспитанников хореографических школ России. При этом артисты обещали выполнить все обязательства перед театром, в частности, у Осиповой в декабре премьера в двух спектаклях балета "Щелкунчик", а Васильев участвует в фестивале, посвященном юбилею балетмейстера Юрия Григоровича, и в вечере памяти Ролана Пети 28 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала