Рейтинг@Mail.ru
Петр Мамонов рассказал, что такое кино и как его нужно снимать - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Петр Мамонов рассказал, что такое кино и как его нужно снимать

Читать ria.ru в
Петр Мамонов превратил мастер-класс для участников фестиваля "Будем жить!" в монолог о кинематографе, ролях и работе режиссера. Смотрите на видео РИА Новости фрагменты выступления актера.

Петр Мамонов провел мастер-класс для участников Первого Московского фестиваля позитивного кино "Будем жить!" 14 декабря.

Главный секрет успеха, по мнению Мамонова, - не столько в профессиональном мастерстве режиссера, сколько в том, что он за человек.  Большинство современных российских фильмов сняты "серыми" и "пластмассовыми" авторами, уверен актер.

"Это иллюзия, что вот он человек так себе, а кинорежиссер отличный. Чепуха, какой ты, такое и будет кино", -  отметил Мамонов.

Актер рассказал, что как зритель отдает предпочтение фильмам, снятым в первой половине 20 века. В своей профессии Мамонов берет пример с  нескольких иностранных коллег. Главный его кумир -  француз Жан Габен.

"Я под микроскопом его изучаю, как он двигается, как он говорит, какая у него мимика. Казалось бы, внешне он ничего не делает, но Габен как никто другой обладал даром  посмотреть на мир глазами того персонажа, которого играл – повара, шофера, преступника",  – рассказал Мамонов.

Встреча актера с начинающими режиссерами продолжалась больше двух часов. Актер завершил мастер-класс, только когда ответил на все вопросы молодых людей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала