Рейтинг@Mail.ru
"Теперь она отдохнет": земляки Уитни Хьюстон простились с певицей - РИА Новости, 20.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Теперь она отдохнет": земляки Уитни Хьюстон простились с певицей

Читать ria.ru в
Земляки Уитни Хьюстон собрались у церкви "Новая надежда", где проходила закрытая церемония прощания с певицей. Земляки певицы принесли к месту скорби цветы, свечи, надувные шары и послания покойной.

Жители Ньюарка, земляки Уитни Хьюстон, собрались в воскресенье 19 февраля у церкви "Новая надежда", где накануне прошла закрытая церемония прощания с певицей.

"Вчера мы, бывшие соседи, не могли пробиться сюда, все было оцеплено полицией. А сегодня я принес ей цветы и конфеты", - рассказал РИА Новости местный житель Хуан, дом которого находится в квартале от церкви, где проходила панихида.

"Новая надежда" на Сассекс-стрит, куда 11-летнюю Уитни привела петь в хоре мать, находится в бедном чернокожем районе города. По соседству - заброшенные кварталы пятиэтажек с выбитыми окнами. Здесь и родилась звезда ритм-энд-блюза.

Теперь церковная ограда увешана надувными шарами, цветами и посланиями к певице. В цокольном этаже стоят два огромных букета белых лилий и роз, которые в субботу, 18 февраля, окаймляли гроб покойной. Церковь стала местом паломничества для жителей всех районов Ньюарка.

В мемориал превратился и похоронный дом "Уигам фьюнерал", где почти неделю хранилось тело певицы, после того как его доставили из Беверли-Хиллз. За стеклянными дверями установили портрет Уитни и букет желтых роз. Сюда горожане также несли скорбные письма. Они воздавали звезде дань благодарности не только за дивный голос, но и за то, что она помогала сиротам, вкладывала средства в местные школы, поддерживала движение за права чернокожих.

Уитни Хьюстон скончалась 11 февраля в номере гостиницы Beverly Hilton в Лос-Анджелесе в возрасте 48 лет. Певица была похоронена в местечке Уэстфилд, Нью-Джерси, рядом со своим отцом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала