Рейтинг@Mail.ru
Актриса Анна Ардова пела романсы Вертинского ради спасения Дома актера - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Актриса Анна Ардова пела романсы Вертинского ради спасения Дома актера

Читать ria.ru в
Звезда скетчкома "Одна за всех" Анна Ардова спела романсы Вертинского, чтобы помочь Дому актера собрать деньги на ремонт сцены. Смотрите на видео РИА Новости, как поет Ардова.

Творческий вечер звезды скетчкома "Одна за всех" Анны Ардовой прошел на сцене Центрального Дома актера. Во время концерта актриса предстала в новом амплуа – исполнительницы романсов.

"Я петь-то люблю. Но мне интересно, получится ли у меня зал завоевать. Зрители пришли на меня посмотреть кто-то как на драматическую артистку, кто-то как на комедийную. И мне интересно, чтобы они увидели меня какой-то иной. Мне самой интересно и страшно ужасно", - рассказали РИА Новости Анна Ардова.

Встреча с актрисой, которая состоялась 28 марта, стала частью проекта по спасению Дома актера. Все средства от концерта пойдут в фонд, созданный для реконструкции и ремонта сцены знаменитого здания  на Старом Арбате.

"Мы хотим сделать реконструкцию сцены. Сейчас занимаемся проектом. Ремонт здесь не делался с 1981 года. В планах предоставлять эту площадку фестивалям, молодым артистам и режиссерам, чтобы они могли здесь ставиться. Превратить Дом актера в Московский творческий центр",  - рассказал РИА Новости директор-распорядитель Центрального Дома актеров Александр Жигалкин.

Он рассказал, что сметы на ремонт пока нет. Актеры и артисты соглашаются работать за символический, совсем не столичный гонорар, потому что цель одна на всех – восстановить былое величие культового для театральной богемы места и привлечь новых зрителей.

Открыл цикл творческих встреч на сцене Дома актера режиссер и артист Евгений Гришковец, затем выступили Юрий Стоянов, Анна Ардова. На следующий вечер Сергея Юрского, который состоится 30 марта, билетов в продаже уже нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала