Рейтинг@Mail.ru
Людмила Сенчина попрощалась с Эдуардом Хилем их общей песней - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Людмила Сенчина попрощалась с Эдуардом Хилем их общей песней

Читать ria.ru в
В Санкт-Петербурге простились с народным артистом РСФСР Эдуардом Хилем. Гражданская панихида, на которую пришли сотни поклонников "мистера Трололо", состоялась в Театре эстрады имени Райкина.

Гражданская панихида по народному артисту РСФСР Эдуарду Хилю состоялась в Санкт Петербурге. Чтобы проститься с "мистером Трололо", в Театр эстрады имени Райкина пришли сотни его поклонников.

"Я никогда не видел его даже минимально конфликтным. Я никогда не встречал Эдуарда Анатольевича в недружественном состоянии. Я завидую его ученикам, потому что он наверняка был великим учителем", - сказал на панихиде музыкант Александр Розенбаум.

Гражданская панихида началась в главном зале театра под звуки песен Хиля. По признаниям многих пришедших проститься с певцом, они знакомы с его творчеством с 1950-х годов.

Проводить в последний путь легенду советской сцены наравне с рядовыми горожанами пришли Дмитрий Месхиев, Анастасия Мельникова, Юрий Гальцев, Александр Розенбаум, Игорь Корнелюк, Людмила Сенчина.

В начале апреля певец перенес инсульт и был доставлен в Мариинскую больницу с нарушением мозгового кровообращения. В конце мая его перевели в НИИ имени Поленова, где он скончался в ночь на 4 июня.

В последние годы Эдуард Хиль стал известен всему миру благодаря песне, которую он впервые исполнил 50 лет назад, "Я очень рад, ведь я, наконец, возвращаюсь домой". В композиции нет ни единого слова, она вся состоит из междометий. При этом англоязычная публика выделила из этого вокализа звук "тро-ло-ло", и на западе Хиля даже стали называть мистер Трололо. Вокализ стал популярным мемом в интернете, а сам Хиль - интернет-знаменитостью мирового уровня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала