Рейтинг@Mail.ru
Дидюля на вечере в РИА Новости показал дудку, звуков которой боятся кошки - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Дидюля на вечере в РИА Новости показал дудку, звуков которой боятся кошки

Читать ria.ru в
Белорусский композитор и виртуозный гитарист Валерий Дидюля отметил 10-летие своего коллектива творческим вечером в РИА Новости. Впервые после концерта артист целый час разговаривал с публикой со сцены.

Белорусский композитор и виртуозный гитарист Валерий Дидюля отметил десятилетний юбилей своего коллектива эксклюзивным творческим вечером в агентстве РИА Новости. Двухчасовой концерт музыканта прошел в рамках проекта "РИА-Арт". 

Гости вечера услышали уже известные и любимые композиции, такие как "Фламенко", "Пещерный город Инкерман", "Русская", а также совсем новые, еще не получившие названия мелодии.

Дидюля впервые за десять лет нарушил традицию - обычно он немногословен во время выступлений - и заговорил с публикой со сцены. На вопросы журналистов и поклонников гитарист отвечал около часа. Впрочем, он все время подчеркивал, что на концертах считает слова излишними.

"Мы не такие, мы не делаем так: "Здравствуйте, сейчас мы для вас выступим". Мы выходим и просто начинаем играть, больше ничего. Просто обнаженно - музыка, мелодия, звук. Рассказ должен получиться из звуков, тембра, краски, оттенков, нюансов, взглядов, костюмов", - сказал Дидюля.

По словам музыканта, чтобы мелодия качественно и выразительно звучала и чтобы "рассказ удался без единого слова", коллектив "ДиДюЛя" тщательно готовится и старается задействовать как можно больше музыкальных инструментов. К примеру, только гитар на творческий вечер в РИА Новости группа привезла пять штук.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала