Рейтинг@Mail.ru
Директор РГБ о книге из татарского плена и проблеме оцифровки "Гамлета" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директор РГБ о книге из татарского плена и проблеме оцифровки "Гамлета"

Читать ria.ru в
Российская государственная библиотека 1 июля отмечает 150-летие. Генеральный директор РГБ Александр Вислый в интервью РИА Новости рассказал о редких экземплярах, оцифровке книг и библиотеке будущего.

Российская государственная библиотека отмечает 1 июля юбилей – 150 лет со дня основания. Генеральный директор РГБ Александр Вислый рассказал РИА Новости о "золотом" фонде библиотеки, развитии виртуальных читальных залов в стране и "библиотеке будущего".

"Библиотека должна предоставлять читателю альтернативу и свободу. Он может сесть за компьютер и прямо здесь, в библиотеке, начать работать с той книжкой, которая ему нужна. Кроме того, прочитав несколько страниц, он должен иметь возможность заказать это же издание в печатном виде и получить ее", - отметил Вислый.

Для хранения огромного числа экземпляров Российской государственной библиотеке используются площади, равные девяти футбольным полям. По объему фонда она конкурирует только с Библиотекой Конгресса США. Ежегодно РГБ посещает более миллиона человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала