Рейтинг@Mail.ru
Где живут знаменитости: дом-корабль Виктора Рыбина и Натальи Сенчуковой - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Где живут знаменитости: дом-корабль Виктора Рыбина и Натальи Сенчуковой

Читать ria.ru в
Каждую неделю по вторникам на сайте "Недвижимость" и "РИА видео" - видеоэкскурсия по дому звезды. В новой части программы "Где живут знаменитости" – дом на корабле Виктора Рыбина и Натальи Сенчуковой.

Солист группы "Дюна" Виктор Рыбин и его жена Наталья Сенчукова около шести лет назад удивили все свое окружение – купили корабль "В.М. Ломоносов" и обустроили его для проживания. Певцы рассказывают, что "дом на плаву" служит им дачей и иногда они отправляются по реке в дружной компании или семейном кругу. Сам корабль – ровесник Виктора Рыбина, которому 21 августа 2012 исполняется 50 лет.

"Мы сохранили все, как было. У нас на корабле везде радиотехника  50-70x годов. А еще есть пианино, на котором  играл господин Таривердиев и Ян Френкель. Они путешествовали. Этот теплоход назывался раньше "Алекма" и работал на Севере", - рассказали Рыбин и Сенчукова.

Необычное жилище слишком велико для одной семьи – около 3000м2. Виктор и Наталья обустроили себе несколько комнат, в которые есть доступ только у членов семьи и самых близких друзей. Спальню они оборудовали в одной из кают – получилось помещение площадью всего 10м2, но и это, по словам хозяев, для корабля очень много. Комнаты для сына оборудовали напротив своей, в кабинете. Здесь хранятся подарки – модели кораблей и аварийный прибор, который должен быть в каждой шлюпке.

Интерьер корабля хозяева менять не стали, а занялись его реставрацией. На всю работу ушло чуть меньше двух лет.  Красное дерево, которое использовано для обшивки, заказывали в Кот-д’Ивуаре, но там как раз в этот период разразился политический кризис, и пришлось переоформлять заказ в Гане. Все материалы, использованные для отделки – негорючие. Это обязательное требование,  за соблюдением которого следят надзорные организации. Услугами дизайнеров Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова решили не пользоваться, а доверились собственному опыту и советам мастеров-краснодеревщиков, которые выполняли многие элементы интерьера.

Смотрите программу "Где живут знаменитости" по вторникам на сайте "Недвижимость" и "РИА видео". Каждую неделю для вас - видеоэкскурсия по дому звезды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала