Рейтинг@Mail.ru
Медведь станцевал под "Калинку" в спектакле к столетию "Уголка Дурова" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Медведь станцевал под "Калинку" в спектакле к столетию "Уголка Дурова"

Читать ria.ru в
Медведь танцует под "Калинку", обезьяна едет на паровозе, а пони катает на своей спине собак. Смотрите, какие еще номера показали дрессированные животные в спектакле к 100-летию "Уголка дедушки Дурова".

Московский театр "Уголок дедушки Дурова" представил 30 сентября свой новый спектакль "Дорога длиною в век", подготовленный к столетнему юбилею театра. В первом акте постановки были задействованы крупные животные: слоны, пеликаны, бегемот и морские львы. А во втором акте не обошлось без сюрприза - специально к празднику воссоздали знаменитый номер "Большая железная дорога".

"Не осталось никого, к сожалению, людей живых, кто видел, как это было раньше. Поэтому мы начинали все с чистого листа, заново – и сюжет, и сценарий, и изготовление вагонов, и дрессура животных", - рассказал руководитель театра Юрий Дуров. По его словам, именно он придумал новый сюжет аттракциона. По сценарию, Дуров рассказывает, что ему снится сон о прекрасном мире, где уживаются вместе животные и люди.

Однако, по словам руководителя театра, на данный момент у "Уголка дедушки Дурова" есть одна крупная проблема - замороженное уже 12 лет строительство нового здания. Сейчас на месте будущего здания находится котлован, поросший бурьяном.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала