Рейтинг@Mail.ru
"Ночной охотник" уничтожит любую цель. Кадры учебных полетов Ми-28Н - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ночной охотник" уничтожит любую цель. Кадры учебных полетов Ми-28Н

Читать ria.ru в
Учебно-тренировочные полеты вертолетов Ми-28Н прошли на одной из авиабаз Южного военного округа. Смотрите на видео, как "Ночные охотники" уничтожают "врага" на полигоне.

Работу боевых вертолетов Ми-28Н "Ночной охотник" впервые показали журналистам. Учебно-тренировочные полеты прошли на одной из авиабаз Южного военного округа 13 октября.

Четыре боевые машины поднялись в небо, чтобы поразить "врага". По словам осваивающих вертолеты пилотов, Ми-28Н оснащен всем необходимым для поиска и уничтожения техники и живой силы противника. У "Ночных охотников" внушительный комплект вооружения: встроенная авиационная пушечная установка, комплекс ракет "Игла", противотанковые управляемые ракеты "Атака". Кроме того они чрезвычайно маневренны.

"Мы используем эту маневренность, чтобы выполнять неожиданные атаки. Мы можем сначала с одной стороны зайти на противника, затем быстро переместиться и зайти с другой. Машина это позволяет", - рассказал РИА Новости командир звена Виталий Трегубов.

Авиабаза Южного военного округа одной из первых в стране получила эскадрилью вертолетов нового поколения Ми-28Н. Они поступили на вооружение два года назад. С тех пор "Ночные охотники" охраняют российские границы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала