Рейтинг@Mail.ru
Вездеход "Петрович" "принял ванну" на выставке "Интерполитех-2011" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вездеход "Петрович" "принял ванну" на выставке "Интерполитех-2011"

Читать ria.ru в
Возможности спецтехники, представленной на выставке "Интерполитех-2011", показали на полигоне под Красноармейском 26 октября. Смотрите на видео РИА Новости, как машины стреляли, "купались" и тушили огонь.

Демонстрационный показ спецтехники в рамках выставки "Интерполитех-2011" прошел под Красноармейском 26 октября. Выступление военных и полицейских машин продлилось около двух часов –  автомобили преодолевали разбитую дорогу, горки, водные преграды, а также вели огонь по мишеням.

БТР-82А – новинка российской оборонки. Оснащенный комплектом электроники и мощным двигателем, бронетранспортер удивил зрителей скоростным преодолением препятствий, а также стрельбой. Цель удалось поразить в буквальном смысле на ходу из 30-миллиметровой автоматической пушки.

"Огневая мощь повышена за счет унифицированного боевого модуля с электроприводами и стабилизатором вооружения. Именно этот стабилизатор позволил с ходу поразить мишень", - рассказал водитель-испытатель БТР Валерий Бузуев.

Грузоподъемность миниатюрного вездехода на шинах низкого давления, прозванного создателями "Петрович", составляет 800 килограммов. Машина может перевозить от трех до шести человек, передвигаясь по бездорожью. Помимо этого, вездеход способен передвигаться по воде.

"Плавучесть вездехода обеспечивается за счет колес и поплавков (понтонов), предусмотренных в конструкции. Если река с течением до 10 км в час, то трудности в ее пересечении не будет", - рассказал журналистам представитель компании-производителя Сергей Виговский.

Во время демонстрационного показа зрители увидели работу мобильного роботизированного комплекса "Ель-4". Оснащенный системой дистанционного управления, он способен тушить огонь там, где человеку находиться невозможно.

"Запас воды порядка 1,5 тонн, машина управляется только по радиоканалу на расстоянии до 1,5 км. "Ель-4" имеет бронированный корпус", - отметил заместитель начальника всероссийского НИИ противопожарной обороны Сергей Цариченко.

Всего  в показе приняло участие около 20 единиц спецтехники. Планируется повторить демонстрационную программу еще дважды 29 и 30 октября. Вход будет открыт для всех желающих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала