Рейтинг@Mail.ru
Ракеты, которым не страшны системы ПРО, – "Ярс" на боевом дежурстве - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ракеты, которым не страшны системы ПРО, – "Ярс" на боевом дежурстве

Читать ria.ru в
Новейшие мобильные ракетные комплексы "Ярс" заступили на боевое дежурство в Тейковской дивизии РВСН. Смотрите на видео РИА Новости ядерное оружие, против которого бессильны системы ПРО

В Тейковской дивизии РВСН, дислоцированной в Ивановской области, на боевое дежурство заступили новейшие подвижные грунтовые ракетные комплексы (ПГРК) "Ярс", оснащенные межконтинентальной баллистической ракетой РС-24.

"Тактико-технические данные пока остаются  засекреченными, но можно с уверенностью сказать, что в ближайшие 20-30 лет "Ярс" сможет преодолевать любые системы ПРО, как существующие, так и перспективные разработки, которые еще не приняты на вооружение", - рассказал РИА Новости официальный представитель Минобороны РФ по РВСН Вадим Коваль.

По словам Коваля, "Ярс" менее уязвим для средств поражения противника. Основные преимущества нового комплекса, по сравнению с его предшественником "Тополь-М" – это разделяющаяся головная часть ракеты, выброс ложных целей, возможность индивидуального наведения и маневрирования боевых частей.

"К настоящему времени сформирован один полк, в составе 9 комплексов. Так же получена техника и организованы работы по оснащению второго полка, который до конца 2011 года должен заступить в боевое дежурство", - рассказал РИА Новости помощник командира Тейковской дивизии РВСН по работе с личным составом Игорь Егоров.

По оценке военных, принятие на вооружение комплексов "Ярс" усилит боевые возможности ударной группировки РВСН по преодолению систем противоракетной обороны. Министерство обороны планирует, что к началу 2016 года, доля современных вооружений в составе РВСН, составит не менее шестидесяти процентов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала