Рейтинг@Mail.ru
Тест-драйв 12-тонного "Медведя". Видео испытаний нового бронеавтомобиля - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тест-драйв 12-тонного "Медведя". Видео испытаний нового бронеавтомобиля

Читать ria.ru в
Бронеавтомобиль СПМ-3 "Медведь" для Внутренних войск МВД РФ проходит последние испытания. Смотрите на видео РИА Новости тест-драйв новой тяжелой машины по бездорожью.

Большая часть бронетранспортеров Внутренних войск МВД РФ будет заменена на специальные полицейские бронемашины СПМ-3 "Медведь". Об этом заявил генеральный директор предприятия-производителя "Военно-промышленной компании" Дмитрий Галкин. На полигонах уже завершаются испытания новой машины.

Уникальное транспортное средство "Медведь" - единственный в России броневик, который относится к категории MRAP-машин  (англ. Mine Resistant Ambush Protected — защищенные от подрыва и атак из засад). Они усилены противоминной защитой, которая выдерживает подрыв более пяти килограммов тротила под бортом или колесом.

"Сама капсула автомобиля защищает от взрывных устройств и обеспечивает надежное прикрытие от бронебойных пуль СВД", - рассказал РИА Новости ведущий конструктор СПМ-3 "Медведь" Михаил Киреев.

Внутри салона  так же установлены специальные кресла, которые позволяют гасить энергию взрывной волны, сохраняя жизнь экипажу.

"Они отличаются от обычных автомобильных кресел тем, что крепятся к потолку. Имеется специальный многослойный пол, и само кресло за счет особого сдающего механизма гасит энергию взрыва", - отметил один из разработчиков  машины Евгений Кудряшов.

В настоящее время автомобиль прошел практически весь цикл испытаний. Следующие этапы: работа в условиях низких температур и подрыв. Разработчики уверены, что машина выдержит проверку взрывчаткой, поскольку ее уже успешно прошли отдельные элементы корпуса машины.

По планам первая  пробная партия "Медведей" будет выпущена уже в 2012 году, а серийное производство и поставка во Внутренние войска МВД России начнутся в 2013-м.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала