Рейтинг@Mail.ru
"Ювелирная работа" бомбардировщика Ту-22М3М. Видео учебного полета - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ювелирная работа" бомбардировщика Ту-22М3М. Видео учебного полета

Читать ria.ru в
Новый модернизированный бомбардировщик Ту-22М3М поступил на вооружение ВВС России. Самолет оснащен новой системой сверхточного вооружения. Смотрите на видео РИА Новости видео тренировочного полета.

Новый модернизированный бомбардировщик Ту-22М3М поступил на вооружение ВВС России. Пока он существует в единственном экземпляре и используется для обучения пилотов в Центре боевого применения и переучивания летного состава дальней авиации в Рязани. Самолет Ту-22М3М от версии Ту-22М3 отличает  система нового сверхточного вооружения, находящаяся на борту. По словам летчиков центра, речь идет об установке наведения для авиационных бомб.

"У самолета улучшенное навигационное оборудование, улучшены точностные характеристики, он очень точно может бомбиться и выходить на цели. Системы боевого применения завязаны на GPS и ГЛОНАСС", - рассказал РИА Новости штурман бомбардировщика дальней авиации Павел Поливкин.

Также, по словам летчика, на борту нового самолета появилось несколько ЖК-дисплеев и цифровая карта. Все это оборудование значительно облегчает работу штурмана во время полета. 

Ранее официальный представитель Минобороны РФ по ВВС полковник Владимир Дрик заявил, что порядка 30 дальних бомбардировщиков Ту-22М3 дальней авиации будут модернизированы до 2020 года.

Дальняя авиация является оперативно-стратегическим объединением Вооруженных сил РФ, стратегическим резервом Верховного главнокомандования и компонентом стратегических ядерных сил. Одними из основных  задач являются поражение военных объектов противника на расстоянии нескольких тысяч километров от мест базирования, а также ведение оперативной и стратегической воздушной разведки. Основу дальней авиации составляют стратегические ракетоносцы Ту-160 и Ту-95МС, дальние ракетоносцы-бомбардировщики Ту-22М3, самолеты-заправщики Ил-78 и самолеты-разведчики Ту-22МР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала