Рейтинг@Mail.ru
Танкисты на Т-90 учатся поражать цели на полном ходу - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Танкисты на Т-90 учатся поражать цели на полном ходу

Читать ria.ru в
Бойцы отдельной 27-й мотострелковой бригады на полигоне в подмосковном Алабино завершили контрольные стрельбы на танках Т-90. Лучший экипаж получил в награду трюфельный торт.

Бойцы отдельной 27-й мотострелковой бригады на полигоне в подмосковном Алабино завершили контрольные стрельбы на Т-90. Выстрелы производились во время движения танков. Экипажи должны были поразить три мишени, находившиеся на расстоянии около полутора километров от боевых машин.

"В ходе стрельб солдаты выполнили элементы огневой подготовки из танковых орудий по появляющимся и движущимся целям", - сообщил РИА Новости помощник командира 27-й мотострелковой бригады Валерий Фомичев.

По словам офицера, мишени появлялись в зоне поражения на короткое время, что требовало от бойцов хорошей реакции и точности при стрельбе.

"У нашего экипажа первый выстрел был недолет, второй - перелет и третий - на поражение", - рассказал корреспонденту РИА Новости командир Т-90 Владислав Остапов.

По итогам стрельб именно его экипаж был признан лучшим в бригаде. В качестве награды за отличную работу танкисты получили кубок и трюфельный торт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала