Рейтинг@Mail.ru
Вездеход для арктического спецназа испытывают при плюс 20 градусах - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вездеход для арктического спецназа испытывают при плюс 20 градусах

Читать ria.ru в
Военные приступили к испытаниям вездехода ДТ-3П для арктического спецназа. Смотрите на РИА видео кадры с полигона министерства обороны РФ.

Военные приступили к испытаниям вездехода ДТ-3П  для арктического спецназа. Пока работы проходят на базе специализированного центра автомобильной техники министерства обороны в Подмосковье. 

"Это легкая машина мотострелкового подразделения, где возможно автономное существование до трех суток, для выполнения специфических задач в Сибири и на Дальнем Востоке", - рассказал журналистам начальник отдела военно-гусеничных машин центра автомобильной техники МО РФ Денис Винников.

По словам военных, существующую модель ДТ-3П, которую используют спасатели и пожарные, будут модернизировать. Специалисты говорят, что шасси вездехода станет универсальным для различных образцов техники арктического спецназа. Оснастят ли машину вооружением и каким, пока неизвестно.

Внутри вездехода помещается десять человек. Скорость движения по суше составляет 60 км/ч, по воде – 6 км/ч. ДТ-3П преодолевает не только реки, но и болота. Так же легко поднимается на склон в 35 градусов.

Сроки завершения испытаний военные не уточняют, обычно работа уже с готовым образцом  занимает до 8 месяцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала