Рейтинг@Mail.ru
Эксперты расстреляли мишени из прототипа нового "Калашникова" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

Эксперты расстреляли мишени из прототипа нового "Калашникова"

Читать ria.ru в
Профессиональные спортсмены-стрелки из команды "Ростехнологии" испытали прототип нового автомата Калашникова Ак-12. Смотрите на видео РИА Новости, как проходило тестирование оружия.

Профессиональные спортсмены-стрелки из команды "Ростехнологии" испытали прототип нового автомата Калашникова АК-12. Оружие  заслужило высокую оценку профессионалов.

"Его можно сравнить с АК-74 с классическим вариантом, у которого огонь менее управляемый. Даешь очередь более двух-трех выстрелов, и они уходят за габариты мишени. В данном случае вся очередь находится в габаритах мишени, и это  большое достоинство Ак-12", - отметил член команды "Ростехнологии" по практической стрельбе Всеволод Ильин.

Заменяемый ствол автомата оборудован новым дульным тормозом, который существенно снижает отдачу при стрельбе. Имеется на автомате и планка Пикатинни. Она позволяет оснастить автомат различным дополнительным оборудованием - оптическим, коллиматорным и ночными прицелами, дальномером, фонарем,  и целеуказателем.

"Автомат еще будет развиваться и дорабатываться. Впереди всевозможные улучшения эргономики. У АК будет другой приклад установлен, более прямой и регулируемый", – отметил Ильин.

Работы над созданием АК-12 начались на  "Ижмаше" в августе 2011 года.  В  декабре 2011 года был изготовлен первый образец. До конца 2012 года планируется завершить заводские испытания  автомата, а в 2013 году представить его на государственные.  После этого у АК-12 есть все шансы быть принятым на вооружение российской армии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала