Рейтинг@Mail.ru
Солдаты расстреляли "противника" и не пропустили машину через блокпост - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Солдаты расстреляли "противника" и не пропустили машину через блокпост

Читать ria.ru в
Немецкая военная делегация в ходе посещения 15-й отдельной мотострелковой бригады ЦВО высоко оценила уровень подготовки российских миротворцев. Смотрите на видео РИА Новости, как солдаты ведут условный бой.

В ходе пятидневного рабочего визита представители делегации Сухопутных войск Германии познакомились с опытом проведения боевой подготовки в российских воинских частях и подразделениях, а также обсудили с российскими коллегами перспективы военного сотрудничества в дальнейшем.

"Все, что я видел здесь, действительно произвело большое впечатление на меня. Я ожидал увидеть профессионально обученные сухопутные войска, и должен сказать, что мои ожидания оправдались на 100%", - рассказал главный инспектор Сухопутных войск Германии Вернер Фреерс.

Военнослужащие на многофункциональном полигоне в поселке Рощинский Самарской области продемонстрировали гостям из Германии выполнение стрелковых упражнений из различного оружия в рамках новой программы подготовки миротворческих сил, принятой в 2012 году. Также немецкие военные увидели, как российские военнослужащие отрабатывают несение службы на контрольно-пропускных пунктах и блокпостах.

Пятнадцатая отдельная мотострелковая бригада сформирована в начале 2005 года, ее численность составляет около 2,5 тысяч человек. В ее составе три мотострелковых батальона, разведывательный батальон, подразделения боевого и тылового обеспечения. В задачи бригады входит проведение операций по поддержанию и восстановлению мира в различных регионах - как на территории СНГ, так и в других странах мира, в том числе совместно с силами НАТО. Обязательным условием для применения бригады за пределами СНГ является санкция Совета безопасности ООН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала