Рейтинг@Mail.ru
Из Госдумы в ВТО: депутаты допустили Россию в торговое пространство - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из Госдумы в ВТО: депутаты допустили Россию в торговое пространство

Читать ria.ru в
Депутаты Государственной думы ратифицировали протокол о вступлении России в ВТО. Смотрите на видео РИА Новости, как парламентарии обсуждали плюсы и минусы документа.

Госдума ратифицировала протокол о присоединении России к Всемирной торговой организации. За договор проголосовали только депутаты фракции "Единая Россия". Представители остальных партий высказались против. Обсуждение всех плюсов и минусов документа длилось несколько часов.

Протокол о вступлении страны в ВТО парламентариям представил министр экономического развития РФ Андрей Белоусов. Он отметил, что этот договор позволит России "идти по пути развития".

"Этот документ даст стабильность внешнеторгового режима и предсказуемость правовых условий для экономических операторов. Предоставит гарантии для российских компаний в том, что они будут работать по одинаковым правилам и у себя дома, и в других странах", - подчеркнул Белоусов.

Протокол о присоединении РФ к соглашению об учреждении Всемирной торговой организации был подписан в Женеве 16 декабря 2011 года. Согласно закону "О международных договорах" документ подлежал ратификации. Все необходимые процедуры, включая подписание закона президентом, должны завершиться до 23 июля, после чего Россия станет полноправным членом организации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала