Рейтинг@Mail.ru
День вегана. Как не запутаться в типах вегетарианства - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

День вегана. Как не запутаться в типах вегетарианства

Читать ria.ru в
Международный день вегана отмечают 1 ноября. Смотрите видеосамоучитель РИА Новости, как не запутаться в терминологии вегетарианцев.

 

Во всем мире существует множество видов вегетарианства. Приверженцы этого типа питания с 1994 года отмечают Международный день вегана 1 ноября.

Самое строгое направление этой системы питания - веганство. В рационе - только растительная пища. Под запретом – продукты, связанные с убийством и эксплуатацией животных. В их числе и мед.

Крайняя форма веганства – фрукторианство. Этот термин образован от латинского fructus, что переводится, как "плод". Из рациона исключаются продукты, ради которых приходится уничтожать растения. Остаются, главным образом, фрукты, ягоды и некоторые овощи.

Лактовегетарианство – вторая базовая разновидность вегетарианства. Приставка "лакто" в переводе с латинского означает "молоко". Из этого следует, что рацион обогащается молочными продуктами.

Третья форма вегетарианства – ововегетарианство. Приставка "ово" происходит от латинского ovum – "яйцо". А это значит, что приверженцы такой системы кроме растительной пищи, едят еще и яйца. 

В паре с вегетарианством часто называют и поллотарианство. Pollo - это курица по-итальянски. Поллотарианцы могут спокойно есть любую птицу. Кроме того, нет строгого запрета на молочные продукты, яйца и рыбу. А значит, на разновидность вегетарианства эта система точно не может претендовать.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала