Рейтинг@Mail.ru
18 человек прошли мимо двухлетнего ребенка, дважды сбитого грузовиками - РИА Новости, 19.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

18 человек прошли мимо двухлетнего ребенка, дважды сбитого грузовиками

Читать ria.ru в
Двухлетняя девочка чудом выжила после того, как дважды оказалась под колесами автомобилей. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как мимо пострадавшей безучастно прошли 18 человек.

Двухлетняя девочка чудом выжила после того, как по ней дважды проехали автомобили, сообщает агентство Associated Press. Этот шокирующий инцидент произошел в китайском городе Фошань в провинции Гуандун.

Сначала малышку, оставленную без присмотра, сбил микроавтобус. Водитель автомобиля не остановился, скрылся с места ЧП, а ребенок остался лежать на дороге. Мимо пострадавшей прошли несколько прохожих, девочку объезжали мотоциклисты, велосипедисты и машины.  А затем на ребенка наехал еще один автомобиль. 

Наконец, девочку подняла и убрала с дороги уборщица мусора. Малышку доставили в больницу. Ее состояние врачи оценивают как крайне тяжелое.

Эта история взбудоражила китайские интернетСМИ.

"Общество развивается, а природа человеческая деградирует. Эти 18 человек, которые прошли мимо, боятся неприятностей", - говорится в сообщении блоггера под ником Ши Ди.

Осуждая отсутствие морали в обществе, многие комментаторы указывают на то, что в Китае отсутствуют юридические гарантии защиты от судебного преследования. Люди боятся оказывать помощь попавшим в беду из-за боязни быть обвиненными.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала