Рейтинг@Mail.ru
Двухнедельная девочка провела под завалами бетона и железа 47 часов - РИА Новости, 25.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Двухнедельная девочка провела под завалами бетона и железа 47 часов

Читать ria.ru в
Турецкие спасатели извлекли живым из завалов грудного ребенка спустя 47 часов после разрушительного землетрясения на юго-востоке страны. Девочка смогла выжить при почти минусовой температуре.

Турецкие спасатели извлекли живым из-под завалов разрушенного здания новорожденного младенца спустя 47 часов после разрушительного землетрясения в провинции Ван на юго-востоке страны, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. 

Девочка по имени Азра Карадуман возрастом не более двух недель, на которой почти не было одежды, выжила под грудой бетона и железа, несмотря на почти минусовую температуру. Ребенка доставили в больницу под наблюдением врачей. Спасена была также мать девочки – 24-летняя Семра Карадуман. 

Землетрясение магнитудой 7,2 произошло в Турции днем в воскресенье 23 октября. В ночь на понедельник в разрушенной провинции Ван подземные толчки повторились, на этот раз - магнитудой 6,1. По последним подтвержденным данным, число жертв землетрясения достигло 432, более 1300 человек пострадали. В районе стихийного бедствия разрушены 2262 дома.

Местные сейсмологи прогнозируют, что число погибших может составить от 500 до тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала