Рейтинг@Mail.ru
Думал, падает самолет – житель дома, поврежденного осколком спутника - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Думал, падает самолет – житель дома, поврежденного осколком спутника

Читать ria.ru в
Житель села Вогайцево Ордынского района Новосибирской области, на чей дом 23 декабря упал осколок спутника, рассказал РИА Новости, как это было.

Житель села Вогайцево Ордынского района Новосибирской области Андрей Криворученко, на чей дом 23 декабря упал осколок спутника, рассказал РИА Новости, как это было.

По его словам, ЧП произошло, когда он выходил в сарай за дровами.

"Услышал надрывающийся звук, в небо посмотрел, подумал, что самолет падает, но ничего не увидел. Потом удар такой металлический, как железо об железо", - рассказал Андрей Криворученко.

По его словам, в доме находились жена и внуки. Он утверждает, что они не испугались, так как не сразу поняли, что произошло. Во время обследования крыши дома хозяин обнаружил дыру размером примерно 2,5 на 3,5 метра и серого цвета шар (упавший осколок). Он также сообщил, что помимо крыши дома частично пострадала печная труба.

В субботу вместе с другом и сыном Криворученко восстановил крышу. Он добавил, что сумма ущерба пока не подсчитана, но никаких исков в суд о компенсации он подавать не намерен.

"Глава района дал распоряжение в магазине дать стройматериалы, которые я потребую (шифер, кирпичи), мне все выдали", - пояснил Криворученко.

По его словам, дом обследовали специалисты и сказали, что жить здесь можно.

Запуск спутника двойного назначения "Меридиан" в пятницу окончился неудачей - в результате отказа работы двигателя третьей ступени ракеты-носителя "Союз-2" космический аппарат не вышел на расчетную орбиту и упал в Новосибирской области.

Источник в правоохранительных органах региона сообщал, что "шар диаметром 50 сантиметров" упал на крышу жилого дома, жертв и пострадавших нет. По его словам, предположительно, это один из обломков спутника.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала