Рейтинг@Mail.ru
Ученый-ядерщик погиб при взрыве автомобиля в Тегеране. Видео с места ЧП - РИА Новости, 11.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученый-ядерщик погиб при взрыве автомобиля в Тегеране. Видео с места ЧП

Читать ria.ru в
Заместитель директора предприятия по обогащению урана погиб при взрыве автомобиля на севере Тегерана. Злоумышленник, заложивший взрывное устройство, скрылся с места происшествия.

Иранский ученый, занимавший пост заместителя директора комбината по обогащению урана в Натанзе, погиб при взрыве заминированного автомобиля в Тегеране, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ранее прошла информация, что погиб преподаватель Политехнического университета Мустафа Ахмади Рошан.

По словам очевидцев, неизвестный мотоциклист прикрепил бомбу к машине ученого и скрылся. Теракт был совершен возле университета, где был припаркован автомобиль.

Инциденты, жертвами которых становились ученые-атомщики, происходили в Иране и ранее. В январе 2010 года возле своего дома был подорван профессор Тегеранского университета Масуд Али Мохаммади. По сообщению некоторых СМИ, он был одним из ведущих ученых-атомщиков страны.

В ноябре того же года в результате взрыва бомб в разных районах Тегерана погиб ядерщик Маджид Шахриани, а его коллега доктор Ферейдун Даваниаббаси и жены обоих ученых получили ранения и были госпитализированы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала